Logo RAS

Tu sei qui

Lingue

Elenco dei referenti provinciali SIRED

Contatta la tua Provincia di riferimento per aderire o richiedere informazioni sul SIRED.

Città Metropolitana di Cagliari
Cecilia Deiana - 070/4092961 -
cecilia.deiana@cittametropolitanacagliari.gov.it

Provincia del Sud Sardegna
Tiziano Onnis – 070/9356734 - tiziano.onnis@provincia.sudsardegna.gov.it
Laura Pintus - 0781/6726326 - turismo.ci@gmail.com

Provincia di Nuoro
Gian Piero Seu – 0784/238871 – gianpiero.seu@provincia.nuoro.it
Mariantonietta Verachi, nota Marinella – 0784/238737 – marinella.verachi@provincia.nuoro.it
Giovanni Arba – 0782/600900 - giovanni.arba@provincia.nuoro.it

Provincia di Oristano
Giuseppe Cocco – 0783/3683223 – giuseppe.cocco@provincia.or.it

Provincia di Sassari
Gesuina Mele – 079/2069826 – g.mele@provincia.sassari.it
Massimo Petta - 0789/557629 – m.petta@provincia.sassari.it

News

18.01.2018

L’Assessorato del Turismo, Artigianato e Commercio parteciperà con proprio stand istituzionale alla fiera MITT 2017  che si terrà a Mosca dal 13 – 15 MARZO 2018.

09.01.2018

L’Assessorato del Turismo, Artigianato e Commercio parteciperà con proprio stand istituzionale di alla Fiera f.re.e  che si terrà a Monaco di Baviera dal 21 al 25 febbraio 2018.

09.01.2018

L’Assessorato del Turismo, Artigianato e Commercio parteciperà con proprio stand istituzionale di alla Fiera Salon des Vacances che si terrà a Bruxelles dall’1 al 4 febbraio 2018.