Logo RAS

Tu sei qui

Lingue

Elenco dei referenti provinciali SIRED

Contatta la tua Provincia di riferimento per aderire o richiedere informazioni sul SIRED.

Città Metropolitana di Cagliari
Cecilia Deiana - 070/6067178 - cedeiana@regione.sardegna.it

Provincia del Sud Sardegna
Ester Capasso – 070/6067183 - ecapasso@regione.sardegna.it
Tiziano Onnis – 070/6067107 - tonnis@regione.sardegna.it
Laura Pintus – 0781/6726326 - lpintus@regione.sardegna.it

Provincia di Nuoro
Gian Piero Seu – 0784/238871 – gseu@regione.sardegna.it
Mariantonietta Verachi, nota Marinella – 0784/238737 – mverachi@regione.sardegna.it
Giovanni Arba – 0782/600919 - giarba@regione.sardegna.it

Provincia di Oristano
Giuseppe Cocco – 0783/3683223 – giucocco@regione.sardegna.it

Provincia di Sassari
Gesuina Mele – 079/2069826 – gemele@regione.sardegna.it
Massimo Petta - 0789/557629 – mapetta@regione.sardegna.it

News

12.04.2018

Nell’ambito dell’accordo di collaborazione con Unioncamere Sardegna l’Assessorato del Turismo, Artigianato e Commercio offre la possibilità a 10 imprese ricettive della Sardegna di partecipare al Workshop Malta che si terrà a Cagliari il 4 maggio 2018.

02.03.2018

L’Assessorato del Turismo, Artigianato e Commercio sta valutando la possibilità di partecipare alla manifestazione del settore MICE “ IMEX” che si terrà a Francoforte dal 15 al 17 Maggio  2018.

16.02.2018

La Presidenza della Giunta in collaborazione con l’Assessorato del Turismo, Artigianato e Commercio sarà presente alla fiera Fiera Internazionale per il Turismo di Minsk, Bielorussia, "LEISURE 2018"  dal 4 al  7  Aprile 2018.