Logo RAS

Tu sei qui

Lingue

Elenco dei referenti provinciali SIRED

Contattagli gli uffici della Regione competenti per i seguenti territori provinciali per aderire o richiedere informazioni sul SIRED.

Città Metropolitana di Cagliari - Visualizza comuni
Cecilia Deiana - 070/6067178 - cedeiana@regione.sardegna.it

Provincia del Sud Sardegna - Visualizza comuni
Tiziano Onnis – 070/6067107 - tonnis@regione.sardegna.it
Laura Pintus – 0781/6726326 - lpintus@regione.sardegna.it

Provincia di Nuoro - Visualizza comuni
Gian Piero Seu – 0784/1890001 – gseu@regione.sardegna.it
Annalisa Pintore– 0784/1890001 – anpintore@regione.sardegna.it
Giovanni Arba – 0782/600919 - giarba@regione.sardegna.it

Provincia di Oristano - Visualizza comuni
Giuseppe Cocco – 0783/3683223 – giucocco@regione.sardegna.it

Provincia di Sassari - Visualizza comuni
Gesuina Mele – 079/2088404 – gemele@regione.sardegna.it
Massimo Petta - 0789/21570 – mapetta@regione.sardegna.it

News

16.11.2018

Si è tenuto ieri 15 novembre 2018 il secondo seminario sul mercato dei congressi e degli eventi e riguardante in particolare la clientela internazionale e il posizionamento della destinazione Sardegna.

17.09.2018

Sono aperte le iscrizioni per 20 postazioni nello stand della Regione Autonoma della Sardegna al TTW di Varsavia che si terrà dal 22 al 24 novembre 2018. 

17.09.2018

L’Assessorato del Turismo, Artigianato e Commercio offre la possibilità a 7 imprese della Sardegna di partecipare all’iniziativa promozionale che si terrà a Tel Aviv il 16 ottobre 2018.