Logo RAS

Tu sei qui

Lingue

Elenco dei referenti provinciali SIRED

Contattagli gli uffici della Regione competenti per i seguenti territori provinciali per aderire o richiedere informazioni sul SIRED.

Città Metropolitana di Cagliari - Visualizza comuni
Cecilia Deiana - 070/6067178 - cedeiana@regione.sardegna.it

Provincia del Sud Sardegna - Visualizza comuni
Tiziano Onnis – 070/6067107 - tonnis@regione.sardegna.it
Laura Pintus – 0781/6726326 - lpintus@regione.sardegna.it

Provincia di Nuoro - Visualizza comuni
Gian Piero Seu – 0784/1890001 – gseu@regione.sardegna.it
Annalisa Pintore– 0784/1890001 – anpintore@regione.sardegna.it
Giovanni Arba – 0782/600919 - giarba@regione.sardegna.it

Provincia di Oristano - Visualizza comuni
Giuseppe Cocco – 0783/3683223 – giucocco@regione.sardegna.it

Provincia di Sassari - Visualizza comuni
Gesuina Mele – 079/2088404 – gemele@regione.sardegna.it
Massimo Petta - 0789/21570 – mapetta@regione.sardegna.it

News

17.01.2019

L’Assessorato del Turismo, Artigianato e Commercio offre la possibilità alle aziende rientranti nelle tipologie richieste e aventi i requisiti indicati nell' Avviso come da allegati al Bando di part

15.01.2019

L’Assessorato del Turismo, Artigianato e Commercio sarà presente alla fiera MITT di MOSCA  dal 12 al 14 marzo 2019 con uno spazio espositivo nel Padiglione ENIT – REGIONI.

 

19.12.2018

L’Assessorato del Turismo, Artigianato e Commercio sarà presente alla fiera ITB di Berlino dal 6 al 10 marzo 2019 con uno spazio espositivo nel Padiglione ENIT – REGIONI.