Logo RAS

Tu sei qui

Lingue

Elenco dei referenti provinciali SIRED

Contattagli gli uffici della Regione competenti per i seguenti territori provinciali per aderire o richiedere informazioni sul SIRED.

Città Metropolitana di Cagliari - Visualizza comuni
Cecilia Deiana - 070/6067178 - cedeiana@regione.sardegna.it

Provincia del Sud Sardegna - Visualizza comuni
Tiziano Onnis – 070/6067107 - tonnis@regione.sardegna.it
Laura Pintus – 0781/6726326 - lpintus@regione.sardegna.it

Provincia di Nuoro - Visualizza comuni
Gian Piero Seu – 0784/201496 – gseu@regione.sardegna.it
Annalisa Pintore– 0784/201496 – anpintore@regione.sardegna.it
Giovanni Arba – 0782/600919 - giarba@regione.sardegna.it

Provincia di Oristano - Visualizza comuni
Giuseppe Cocco – 0783/3683223 – giucocco@regione.sardegna.it

Provincia di Sassari - Visualizza comuni
Gesuina Mele – 079/2088404 – gemele@regione.sardegna.it
Massimo Petta - 0789/21570 – mapetta@regione.sardegna.it

News

27.06.2018

L'Assessorato del Turismo, Artigianato e Commercio, nell'ambito delle attività dell'Osservatorio dei settori di competenza, ha pubblicato sul web la Dashboard dei Movimenti Turistici 2017 (fonte dati

20.06.2018

L’Assessorato del Turismo, Artigianato e Commercio sta valutando la possibilità di partecipare alla manifestazione del settore MICE “ Med Market Mice & Luxury Workshop” che si terrà a Cefalù dal 25 al 27 Ottobre  2018.

19.06.2018

Sono aperte le iscrizioni per 30  postazioni disponibili e cofinanziate nello stand della Regione Autonoma della Sardegna al WORLD TRAVEL MARKET di Londra che si terrà dal 7 al 9 novembre  2018.